ryg

Немогу переписать файлы на macintosh hd

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
SkYB
Немогу переписать файлы на macintosh hd

Всем привет. В общем в чем проблема. Я занимаюсь музыкой ( пишу для себя) - и как бы не являюсь ангелом а постоянно грешу используя ломанный софт. Но суть не в этом . Для установки определенного плагина , мне нужно в директорию Macintosh hd/Library/Audio/Plug-Ins/Components/

записать файлы. И как бы я не карячился , это не получается сделать. 

Я снял вот видео , где в принципе в краце видно , что происходит.

http://www.youtube.com/watch?v=4DcsgSP6vi8  

Пробовал по рекомендации с этого сайта , выключить SIP (System Integrity Protection) - но результата это не дало.

Помогите плз а то уже все нервы на исходе...  

vago
А что у вас сейчас пишет

А что у вас сейчас пишет команда (в терминале)

csrutil status

И Вы пробовали скопировать в терминале командой cp (чтобы не набирать пути, файлы можно перетянуть в окно терминала, перетащатся полные имена файлов)

SkYB
Статус отключён. И

Статус отключён. И перетягивать пробовал - никакого эффекта.  Один добрый человек с одного форума написал батник с такой вот строчкой "sudo -b /Applications/Path\ Finder.app/Contents/MacOS/Path\ Finder" - так вот после запуска этой коанды - мой пролеченный Path Finder - сразу же становиться временно ( пока запущен терминал) - триальным = НО , самое главное - можно переписыать и заменять файлы!!! Дело 100% в доступе - у меня получается какаято кастрированная админка. А вот как сделать полноценную понятия не имею...

vago
Не совсем понимаю, что у Вас

Не совсем понимаю, что у Вас происходит. Я в таких случаях не пользуюсь программами с GUI интерфейсом, а path finder никогда себе не ставил.

Что пишет в терминале?:

sudo cp -v исходный_файл папка_получатель 

Команда cp

Команда sudo

Можно попытаться включить пользователя root и от его имени попробовать выполнить копирование

И нужно посмотреть, что пишет в момент копирования в журнал ошибок (Программа Консоль.app)